Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
«Для развития туризма важна благополучная социальная среда», — Олег Горчев на форуме «Архыз-XXI» «Для развития туризма важна благополучная социальная среда», — Олег Горчев на форуме «Архыз-XXI»
10 июля 2015
Северо-Кавказский гражданский форум «Архыз-XXI» стартовал сегодня, 10 июля, на площадке всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Архыз» в Карачаево-Черкесии. Форум организован Центром современной кавказской политики (ЦСКП «Кавказ») при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента России в СКФО, Правительства Карачаево-Черкесской Республики и Общественной палаты РФ. Генеральным партнером мероприятия выступает ОАО «Курорты Северного Кавказа». Цель Форума — определить механизмы сотрудничества власти и НКО в социально-экономическом развитии региона, в т. ч. туристической отрасли.
Председателем Совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» избран  Андрей Резников Председателем Совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» избран Андрей Резников
9 июля 2015
Председателем Совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» избран Андрей Резников. Заместитель министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа входит в состав Совета директоров компании с ноября 2014 года.
Специалисты из Гааги готовы оказать содействие в создании «Школы кавказского гостеприимства» Специалисты из Гааги готовы оказать содействие в создании «Школы кавказского гостеприимства»
8 июля 2015
В СКФО налажено продуктивное сотрудничество представителей туристической отрасли, государства и образовательного сообщества, заявил директор Департамента связей с предприятиями Гаагской школы гостеприимства Сандер Аллегро в ходе официального визита в Северо-Кавказский федеральный университет. Рабочая встреча, на которой обсуждались возможности сотрудничества в рамках создания образовательного учреждения «Школа кавказского гостеприимства», прошла в Пятигорске при участии первого проректора СКФУ Дмитрия Сумского и заместителя Генерального директора ОАО «КСК» Святослава Вилька.
На высоте 3847 метров на Эльбрусе начат монтаж верхней станции канатной дороги На высоте 3847 метров на Эльбрусе начат монтаж верхней станции канатной дороги
7 июля 2015
На территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа в Кабардино-Балкарии, на склоне горы Эльбрус, на высоте 3847 метров начат монтаж верхней станции третьей очереди гондольной канатной дороги на участке от «Станции Мир» до «Станции Гара-Баши». Подъемник станет самым высокогорным в Европе и обеспечит свободный доступ к самой высокой в Старом свете зоне катания. Кроме того, он будет оборудован для использования маломобильными группами населения, что позволит лицам с ограниченными возможностями совершить подъем на канатной дороге в экскурсионном режиме.
ОАО «КСК» и СКФУ озвучили планы по кадровому обеспечению курортных туристских дестинаций ОАО «КСК» и СКФУ озвучили планы по кадровому обеспечению курортных туристских дестинаций
26 июня 2015
Профессиональные кадры для работы в индустрии сервиса и гостеприимства, подготовленные на Северном Кавказе, востребованы в других российских регионах с развитым туристическим сегментов. Об этом сообщила директор филиала Северо-Кавказского федерального университета в Пятигорске Татьяна Шебзухова в рамках обсуждения перспектив кадрового обеспечения туристических проектов на Северном Кавказе, прошедшего на Всероссийском семинаре-конференции по развитию курортных туристских дестинаций.
Основная задача СКФО — сохранить опережающие темпы роста экономики в современных условиях Основная задача СКФО — сохранить опережающие темпы роста экономики в современных условиях
24 июня 2015
Основная задача Северо-Кавказского федерального округа — сохранить опережающие темпы роста экономики в современных условиях; при этом одним из самых перспективных направлений для инвестирования в рамках реализации данной задачи является туризм. Инвестиции в этот сегмент экономики выгодны как для государства, так и для частного сектора, сделали вывод участники конференции «Северный Кавказ: приоритеты инвестиционного развития», открывшей бизнес-миссию «Италия встречает Кавказ» в городе Ставрополе.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт